МИ ПРАЦЮЄМО

(050) 878-12-97

info@servers.net.ua

Supermicro начинает поставки новых масштабируемых платформ для вычислений в памяти

4-гнездовые серверы с поддержкой процессоров Gen Intel® Xeon® Scalable нового поколения и технологии постоянной памяти Intel® Optane™ DC набирают популярности в корпоративной гибридной облачной среде

САН-ХОСЕ (SAN JOSE), Калифорния, 23 апреля 2019 г. /PRNewswire/ -- Компания Super Micro Computer, Inc. (SMCI), мировой лидер в сфере корпоративных решений для вычислений, хранения данных, сетевого взаимодействия и экологически безопасной обработки данных, сегодня представила новые 4-гнездовые серверы с поддержкой процессоров Intel® Xeon® Scalable 2-го поколения и технологии постоянной памяти Intel® Optane™ DC, сообщив о начале полномасштабных поставок новой разработки.

SuperServer 2049U-TR4 от Supermicro обеспечивает надежную поддержку самым требовательным и интенсивным рабочим процессам ведущих облачных вендоров отрасли. Система полностью оптимизирована под параметры новых процессоров Intel Xeon Scalable 2-го поколения, а также революционной технологии постоянной памяти Intel Optane DC. Сервер 2U предоставляет пользователям до 112 процессорных ядер по весьма привлекательной цене.  В ходе недавнего исследования [c212.net] Intel и SAP диски S/4 HANA с постоянной памятью перезагружались в 12,5 раз быстрее по сравнению с DDR4 и SSD, не оснащенными данной технологией.

«Наши 4-гнездовые серверы представляют собой проверенные, надежные агрегаты, обеспечивающие выполнение критически важных рабочих задач в крупных предприятиях и системах ведущих провайдеров облачных сервисов по всему земному шару, - прокомментировал старший вице-президент и руководитель отдела контроля производства Supermicro Раджу Пенуматча (Raju Penumatcha). -   Благодаря процессорам Intel Xeon Scalable 2-го поколения и постоянной памяти Intel Optane DC, эти серверы значительно повышают производительность вычислительных процессов в памяти при заметно меньших затратах по сравнению с архитектурами предыдущего поколения».

«SUSE и Supermicro являются давними партнерами в вопросах создания решений, предназначенных для клиентов в сфере цифровой экономики, - отметил вице-президент по вопросам международных продаж SUSE Филлип Кокрелл (Phillip Cockrell). -  И в рамках этого совместного проекта SUSE снова оказывает поддержку решениям Supermicro, которыми на этот раз стали 4- и 8-гнездовые системы нашего партнера. Компания SUSE, разрабатывающая передовые платформы Linux для рабочих процессов SAP, и Supermicro продолжат совместную деятельность в стремлении предоставлять нашим пользователям максимальную пользу, создавая фундамент для внедрения SAP HANA в системах Kubernetes по всему миру».

Кроме поддержки облачных рабочих процессов, сервер Supermicro SYS-2049-TR4 отличается стабильностью и гибкостью, что делает его идеальным решением для корпоративных клиентов, желающих преобразовать существующую мейнфрейм-инфраструктуру. В ходе недавних внутренних испытаний, проведенных Neeve Research, мультпроцессорные (МР) серверы Supermicro продемонстрировали превосходную производительность по сравнению с традиционными мейнфрейм-системами.

«С помощью МР-серверов Supermicro MP мы смогли обеспечить эффективное выявление мошеннических действий в процессе обработки 10 ТБ данных на потрясающей скорости в 10 тыс. транзакций в секунду (TPS) с временем отклика менее 10 микросекунд, -  рассказал генеральный директор компании Neeve Research - пионера в сфере инновационных технологий вычислений в памяти, - Гриш Мутраджа (Grish Mutraja). -  Следует отметить, что эталонным для сегодняшних мейнфреймов является показатель TPS на уровне около 800 с задержкой в 50 миллисекунд.  Серверы Supermicro демонстрируют замечательную производительность и представляют собой весьма конкурентоспособное предложение для любых предприятий, в серьез рассматривающих вопрос миграции с мейнфрейм-систем».

Международный лидер в сфере разработки передового программного обеспечения для геномного секвенирования, компания OmniTier подтверждает эту оценку. "На сегодняшний день, 4-гнездовые серверы Supermicrо доказали свою ценность в качестве основного актива в составе вычислительной платформы геномного секвенирования OmniTier CompStor® с многоуровневой памятью, - отмечает главный технологический директор компании д-р Джонатан Кокер (Jonathan Coker). -  Наши прикладные сценарии с интенсивными вычислительными процессами требуют большего количества ядер на один узел, а многоуровневая структура памяти обуславливает необходимость в доступе к сверхсовременному, высокопроизводительному локальному хранилищу данных. 4-гнездовые серверы Supermicro превзошли все наши ожидания в обоих аспектах».

Мультипроцессорные серверы от Supermicro разработаны для критических важных корпоративных рабочих нагрузок, включая OLTP + OLAP в режиме реального времени, аналитику в памяти, виртуализацию и масштабируемые высокопроизводительные вычисления (НРС).  Эти серверы сертифицированы на соответствие широкому спектру популярных операционных систем, включая RedHat, SUSE, Ubuntu, VMWare и Windows.

В данный момент Supermicro испытывает новый 4U-сервер с четырьмя процессорами Intel Xeon Scalable 2-го поколения с поддержкой до 112 вычислительных ядер и 18 терабайт памяти.  SuperServer 8049U-E1CR4T поддерживает 16 расширительных слотов, восемь SSD-дисков NVMe и до шести плат ГП. В число лучших прикладных сценариев для этой системы входят вычисления в памяти, аналитика данных в режиме реального времени, ИИ-формирование логических выводов и виртуализация.


О компании Super Micro Computer, Inc. (SMCI) 
Компания Supermicro®, передовой новатор в сфере высокоэффективных серверных технологий, является ведущим поставщиком передовых серверных решений Building Block Solutions® для информационных центров, облачных вычислений, высокопроизводительных вычислительных центров, корпоративных ИТ, Hadoop/Больших данных и встроенных систем. Supermicro ответственно подходит к защите окружающей среды; инициатива «We Keep IT Green®» позволяет предоставлять клиентам самые энергоэффективные и экологически чистые решения из всех доступных на рынке.

Supermicro, Server Building Block Solutions и We Keep IT Green являются торговыми марками и/или зарегистрированными торговыми марками Super Micro Computer, Inc.

Все остальные марки, названия и торговые марки являются собственностью соответствующих владельцев.

SMCI-F