
Для высокопроизводительных вычислений при использовании новых 16-ядерных процессоров AMD Opteron компания «Super Micro Computer, Inc.» , мировой лидер в сфере высокопроизводительных и высокоэффективных серверных технологий и экологически безопасной обработки данных, продемонстрировала новую серию решений.
Компания с помощью недавно появившихся на рынке процессоров серии Opteron™ 6300 компании AMD модернизировала свою линейку серверов А+. По сравнению с решениями предыдущего поколения новый сервер и башенные платформы А+ обеспечивают повышение производительности более чем на 24 процента и при этом для поддержки большего количества VM в публичных и частных облачных системах максимизируют плотность процессора и количество ядер. Более чем 40-процентное повышение производительности в расчете на ватт обеспечивает интеллектуальный мониторинг и управление температурой/мощностью. Это позволяет центрам данных сокращать совокупную стоимость владения при эксплуатации крупномасштабных программных систем для максимального повышения производительности. На принципиально новый уровень « Supermicro » поднимает стандарты производительности для центров данных и кластерных приложений высокопроизводительных вычислений(НРС) благодаря двухпроцессорной (DP) и мультипроцессорной (MP) архитектуре.

Для систем, требующих гибкого расширения входов/выходов линия серверов А+ компании « Supermicro » с поддержкой процессоров серии Opteron 6300 включает решения 1U DP (AS-1022G-URF), совместимые с архитектурой UIO. Для наиболее требовательных систем высокопроизводительных вычислений - различные варианты плат расширения, в том числе SAS/SATA RAID5, 10 Гб Ethernet и InfiniBand. Максимальную емкость запоминающего устройства с поддержкой 8x отсеков НЖМД SAS/SATA с возможностью горячей замены обеспечивают решение 4U/Tower (AS-4022G-6F) в конфигурации DP и (AS-4042G-6RF) в MP. При помощи переключателей FDR InfiniBand SuperBlade® для обеспечения наилучшей производительности вычислительных процессов максимизирует плотность процессоров серии Opteron 6300 с 20 узлами DP (SBA-7222G-T2) или 10 узлами МР (SBA-7142G-T4) в корпусе 7U и поддержкой до 3 840 узлов в стойке 42U с высокоскоростным межсоединением и малым временем задержки.